2018第二届CCTV“星光青少年才艺大赛”多伦多分赛区决赛圆满落幕

编辑发布:jack | 2018-06-12 11:35:52

【星网专讯】


由中国中央电视台“星光青少年”系列活动组委会授权,美国J.I.A国际文化传媒集团主办的2018第二届CCTV“星光青少年才艺大赛”多伦多分赛区的总决赛于6月10日在新动力传媒演播大厅圆满落幕。

经过各个艺术院校甄选推荐和复赛,有70余名选手站在了决赛的舞台上,参加了舞蹈、声乐、语言三大类比赛。选手们各个都身怀绝技,经过激烈对抗,最终决出各组别三甲是:

**舞蹈类


▲舞蹈青年组冠军:Lillian Gao


▲舞蹈青年组亚军:Soul Attention流行舞蹈学校


▲舞蹈青年组季军:Super sensation dance studio


▲舞蹈少年组冠军:Cindy Wang;林可欣;Suki Gao(由右至左)


▲舞蹈少年组亚军:独舞(Kelly Hof)、双人舞(Sophie Li; Mona Jiang;)、团体舞(Jasmine He; Selina Sun; Alicia Xu)


▲舞蹈少年组季军: 双人舞(Sophia Yu; Sandrene Yu)、双人舞(Mae Liu; Tiffany Lin)、团体舞(Yilin Liu; Crystal Gillespie; Lucia Li; Labelle Qin; Fiona Liu; Stephy Yang; Aixin Meng)


▲舞蹈儿童组冠军:双人舞( Sarah Du; Jessica Du)


▲舞蹈儿童组亚军:团体舞(Derek Chen; William Kok; Harris Yi; Yukun Yang; Andrew Yang Muhlbacher)


▲舞蹈儿童组季军:Haley Hof

**语言类


▲语言类冠军:Claire Jie


▲语言类亚军:双人朗诵(Vania Gan; Eilena Wang)


▲语言类季军:三人朗诵(Joyee Shi; Elisabet Kok; Erina He)

**声乐类


▲声乐青年组冠军:于蕊欣


▲声乐青年组亚军: Derek Edwards


▲声乐青年组季军: 韦铭杰


▲声乐少年组冠军:独唱(Andrew Ma)、合唱(Victoria Oradauskas; Crystal Gillespie; Rachel Tao)


▲声乐少年组亚军:独唱(郝玉洁)、合唱(Christina Pal; Tiffany Zheng; Susanna Li)


▲声乐少年组季军:独唱(Sophia Zheng)、合唱(Benison Jiang; Susanna Li; Christina Li)


▲声乐儿童组冠军:双人二重唱(Lena Li; Jolin Li)


▲声乐儿童组亚军:Jessica Du


▲声乐儿童组季军:三人合唱(Laura Wang、李天骄、刘洛冰)


▲大赛还评出了10个单项奖,分别是最佳人气奖:Lillian Gao;最佳台风奖: Andrew Ma;最上镜奖 :管玥、Kelly Hof ; 最具潜质奖Tiffany Zheng、Derek Chen;最佳表现力: 林可欣、Elaine Wang、Derek Edwards 以及最佳表演奖 Emma Wang。


▲大赛组委会为各协办院校颁发了奖状,最佳创作奖:金孔雀艺术舞蹈学校、加拿大飞夏梦妮音乐中心;最佳组织奖:唐虹歌唱艺术学校、姜晓流行音乐演艺中心、郑月秋歌艺中心;最佳伯乐奖:Awesome Music Studio、Super sensation dance studio、Soul Attention流行舞蹈学校。


▲本次大赛本着公平、公正、公开的原则,邀请了来自美加共11位各领域的资深专家担任评委。

评委:


▲1、2017、2018 CCTV“星光青少年”才艺大赛北美总赛区总策划、总导演,美国J.I.A国际传媒集团总裁 崔大卫先生


▲2、毕业于北京舞蹈学院,中国舞蹈家协会会员,第29届奥运会开幕式分会场导演,第13届北京市舞蹈比赛专业组专业评审评委、曾导演大型音乐舞蹈史诗《复兴之路》及“国家大剧院2012中国舞蹈明星名作荟萃”等优秀作品的王菡女士


▲3、著名女高音歌唱家、纽约知名媒体人、大型文化活动策划人、美国多元文化传媒公司华语广播节目总监、华语电视“对话艺术家”节目编导、著名节目主持人 李英女士

4、多伦多知名导演,大型歌舞史诗《和平颂》总导演 张炜先生

5、话剧《日出》总导演,上海戏剧学院教授 许榕瑛老师

6、多伦多首家华人流行舞蹈学校Soul Attention创始人,本次大赛多伦多分赛区执行主席Julia Jiang

评审团:

1、中国音乐家协会会员,OCMIS童声合唱团指挥 王苗苗老师
2、著名歌唱家,姜晓流行音乐演艺中心创始人之一 娟子老师
3、金孔雀艺术舞蹈学校校长 陶逊老师
4、资深本地音乐制作人,Awesome Music Studio创始人 Mr. Cory
5、Super sensation dance studio 创始人之一 校长 可伊老师

各组别冠亚季军将代表多伦多参加2018年7月21日在北京举办的第二届CCTV“星光青少年才艺大赛”总决赛。


▲本次大赛北美赛区的总负责人David Cui高度评价了首次举办的多伦多分赛区的组织工作及选手的参赛水平。他也在现场介绍了获得各组别三甲的选手将进入中央电视台“星光大道”拍摄基地比赛的情况。


▲本次大赛多伦多分赛区总负责人曼玲老师希望有更多更好的平台,提供给更多有艺术梦想的青少年朋友们,实现自己的梦想。